Как избавиться от домашних муравьев

Поскольку муравьи крайне плодовиты и практически незаметны, от них очень сложно избавиться. Но методы борьбы с насекомыми существуют.
Сейчас доступно множество бытовых химикатов для борьбы с муравьями: инсектицидные гели, аэрозоли, ловушки, гранулы. Но они будут эффективны только в том случае, если вы обнаружите гнездо и будете применять их направленно на матку колонии и уничтожите ее. Но самостоятельная борьба занимает много времени и не является до конца эффективной.
Провести профилактику появления муравьев гораздо легче, чем пытаться вытравить их, когда в доме обосновалась уже целая колония. Нужно соблюдать чистоту на кухне, не оставлять еду, крошки, грязную посуду, закрывать упаковки с крупами и сахаром, своевременно выносить мусор, следить за герметичностью стен и перекрытий, можно периодически использовать народные средства для профилактики (например, протирать уксусом места возможного появления).
Если в доме все-таки заражено несколько квартир, наиболее эффективной станет комплексная борьба с вредителями. Здесь рекомендуется одновременно провести профессиональную обработку всех квартир, даже тех, которые не заражены.

Помещение

Стандартная обработка.

Холодный туман

Комната

4000 руб.

1 комн. квартира

5000 руб.

2 комн. квартира

5500 руб.

3 комн. квартира

6000 руб.

4 комн. квартира

7000 руб.

Заказать звонок
+
Жду звонка!