От чего в квартире заводятся клопы

> ДЕЗСАР 🪳🦟🕷🐀: От чего в квартире заводятся клопы
От чего в квартире заводятся постельные клопы
Клопы доставляют массу неприятностей. Их болезненные укусы вызывают раздражение и оставляют заметные следы на коже. Чтобы обезопасить себя от неприятных последствий следует знать, почему же в квартире появляются постельные клопы…
Способы заражения помещения клопами
Клопы давно адаптировались к существованию вблизи человека. От их присутствия страдают, в первую очередь, хозяева уже зараженных помещений. При заселении в квартиру необходимо тщательно ее осмотреть для выявления гнезд насекомых и их личинок. В случае обнаружения популяций постельных клопов, осуществляют дезинсекцию.
Домашнюю проверку надо делать регулярно, поскольку насекомые легко мигрируют из одного помещения в другое. Пользуясь вентиляционными системами, клопы способны проникать в незараженное помещение от соседей. Вероятность миграции вредоносных насекомых возрастает, если в прилегающих помещениях их травят.
У постельных клопов отсутствуют крылья, поэтому перелетать с места на место они не могут. Однако скорость движения с помощью лапок вполне достаточная. Взрослая особь способна преодолевать расстояние в 1 метр за минуту. Личинка за то же время проползает до 0,3 м.
Плоская форма тела позволяет клопам протискиваться в небольшие отверстия, щели, замочные скважины. Они могут пролазить из квартиры в квартиру через смежные электрические розетки. В теплое время года для паразитов доступны открытые окна. Они без труда лазят по вертикальным наружным стенам.
В поисках человека клопы полагаются на свой нюх. Благодаря тонкому обонянию они улавливают запах углекислого газа, который продуцируется при дыхании людей. По этому признаку насекомые безошибочно определяют местонахождение своей потенциальной жертвы и устремляются к ней.
В меньшей степени подвержены нападению кровососов домашние животные и птица. Однако они могут стать переносчиками паразитов. Насекомые укрываются в их шерсти или перьях и, таким образом, попадают внутрь дома.
Клопы также часто залазят в сумки и чемоданы, поэтому путешественникам рекомендуется осмотреть свой багаж после возвращения домой. Своевременное выявление кровососов даст возможность уничтожить их и обезопасить собственное жилье.
Еще один способ проникновения клопов в дом – перенос их вместе со старыми вещами. Очень часто яйца и личинки клопов находятся в поддержанной мебели, книгах, игрушках, электроприборах.
Покупки, сделанные на блошиных рынках, с рук, необходимо внимательно осмотреть со всех сторон. Лучше всего подвергнуть их термообработке сразу после приобретения. Под воздействием высоких температур яйца и половозрелые насекомые моментально погибают.
Если предметы нельзя пропаривать или стирать, то их помещают в морозильную камеру холодильника. Вымораживание помогает избавиться от назойливых кровососов. Хотя подобный способ менее результативен, нежели использование горячего пара.
Условия и места обитания постельных клопов
В отличие от других вредных насекомых (тараканы, муравьи), которые усиленно размножаются в квартирах с плохой антисанитарной обстановкой, клопы мало обращают внимание на санитарно- гигиенические условия. Они в одинаковой степени могут проживать в трущобах и элитных домах. Ведущим фактором, влияющим на выбор ими местожительства, является наличие источника питания.
Без доступа к крови человека постельные клопы впадают в анабиотическую спячку и способны не подавать признаков жизни более года. В связи с этим пустующие квартиры нельзя считать полностью безопасными от присутствия вредоносных паразитов. При заселении в дом рекомендуется, в первую очередь, проверить потенциальные зоны риска: кровати, мягкую мебель, плинтуса, предметы настенного декора, занавески, электроприборы.
Для предотвращения внедрения бытовых клопов в жилые помещения надо регулярно проводить влажную уборку. Кроме того, следует обращать внимание на признаки присутствия насекомых в доме: > ДЕЗСАР 🪳🦟🕷🐀: стенах и мебели, сухие хитиновые оболочки, запах испорченного коньяка.
Как правило, клопы держатся группами. Они укрываются в темных уголках и щелях. Активность проявляют в темное время суток. В первую очередь, направляются к спящим людям в поисках свежей порции крови. Появление красных отметин на коже после сна свидетельствует о непрошеных ночных визитерах.
Помимо излюбленного места расселения (спальня), в квартире есть немало зон, которых клопы предпочитают избегать. Прежде всего, это участки с повышенной влажностью (санузел, кухня) и ощутимыми перепадами температурного режима (балкон, лоджия, подоконники). Кровососы редко селятся в кладовых, сараях, гаражах, погребах.

Цена обработки квартир от клопов в Саратове

Помещение

Стандартная обработка.

Холодный туман

Комната

3500 руб.

1 комн. квартира

4000 руб.

2 комн. квартира

4500 руб.

3 комн. квартира

5000 руб.

4 комн. квартира

6000 руб.

Заказать звонок
+
Жду звонка!