Чем опасны клещи для человека?

Клещи являются переносчиками возбудителей опасных инфекций.

Болезнь Лайма или клещевой боррелиоз
Скоро начинается сезон клещей, они становятся активными как только средняя температура воздуха и почвы достигнет положительных отметок +5°С; +8°С.
Возбудителями болезни Лайма являются боррелии группы Borrelia burgdorferi sensu lato. В момент укуса со слюной клеща боррелии проникают в организм человека. Первые симптомы проявляются через 2-30 дней, в среднем через две недели. На коже, в месте присасывания клеща, образуется красноватое пятно, с бледным центром, напоминающее кольцо, которое в течение нескольких дней продолжает увеличиваться – мигрировать. Появляется общее недомогание, головная боль, боль в мышцах, суставах, повышается температура тела. Эти симптомы часто принимают за «простуду». Но если своевременно не диагностировать заболевание и не начать лечение, болезнь может перейти в хроническую форму.
Наше предприятие производит аккарицидные( против клещей ) обработки любых территорий и объектов. Базы отдыха, санатории, детские легеря, парки, скверы, собачьи площадки, дворы итд. Все препараты сертифицированны и безопасны для теплокровных.

Заказать звонок
+
Жду звонка!