Чем опасны блохи для здоровья человека?

Чем опасны блохи для здоровья человека?
Блохи — настоящие долгожители. Они являются переносчиками многих заболеваний:могут возникать аллергические реакции на укус этих паразитов. Во многих случаях блохи являются причиной дерматологических заболеваний и глистных инвазий. Укусам блох могут подвергаться не только животные, но и люди.
Блохи отличаются от клопов и иных вредителей тем, что они могут очень далеко прыгать,это объясняется уникальным строением их ног.На человеческом теле они находятся не долго. Живут они, как правило, в половых щелях, мебели. Насекомое питается ни один раз в сутки. Для этого оно запрыгивает на человека, причем делает это довольно ловко. Достаточно лишь оказаться рядом с блохой, чтобы она смогла запрыгнуть на одежду.Существует определенный вид блох, которые кусают только человека. Их называют человеческими блохами. Самки таких насекомых достигают в своих размерах порой 4 мм и могут обитать также и на животных, которые проживают вместе с человеком.
Блохи опасны для людей, так как являются переносчиками различных заболеваний. Кроме того, у человека могут возникать аллергические реакции на укус этих паразитов. Во многих случаях блохи являются причиной дерматологических заболеваний и глистных инвазий.
Грязь — прекрасная среда для обитания блох. Наибольший риск появления таких насекомых есть в тех домах, где имеется большое количество грязных вещей, ковриков, одеял, щелей в полу. Блохи могут появиться в доме и от соседей. От появление этих насекомых не застрахован никто.
Поэтому так важно поддерживать в доме чистоту и порядок. Если же насекомые все же завелись, необходимо будет провести дезинсекцию. Периодичность дезинсекции будет зависеть от того, насколько большое количество этих насекомых наблюдается в доме. В некоторых случаях рекомендуется проводить дезинсекцию в целях профилактики.

Помещение

Стандартная обработка.

Холодный туман

Комната

3500 руб.

1 комн. квартира

4000 руб.

2 комн. квартира

4500 руб.

3 комн. квартира

5000 руб.

4 комн. квартира

6000 руб.

Заказать звонок
+
Жду звонка!